Чемпионат 1998 г.
Гран-При Австралии

J.Villeneuve
# 1

 

Болид
Williams FW20

Двигатель
Mecachrome 3.0 V10

Шины
Goodyear

Масло/Горючее
Castrol / -

Результат
Классифицирован

 

 Поз. 

 Круг 

 Время 

 Скорость (Км/ч) 

Гонка 

57   1:32'30.546 

196.048 

Квалификация 

  1'30.919  209.976 

 Быстрейший круг 

12  53 

1'35.661 

199.567 

Практика

 

 Поз. 

 Время 

 Скорость (Км/ч) 

 1-я практика 

 1'35.023 

200.907 

2-я практика 

1'31.178  209.379 

Warm-Up 

1'35.401 

200.111 

Из высказываний

До начала Гран-При:
"Мельбурн отличная трасса и она подходит мне, потому-что в первом сезоне я был здесь на поул-позишн, и в прошлом году у меня было большое преимущество над противниками, таким образом эта трасса устраивает меня. Я всегда получаю удовольствие от нее. У нас было несколько хороших тестовых сессий и поэтому я уверен в новой машине и я с оптимизмом смотрю на предстоящую гонку в Австралии."

Свободные заезды (пятница):
"Это оказалось лучше чем я ожидал, мы хорошо поработали дома перед гонкой хотя погода была сегодня плохой. Должен был пойти дождь, но мы успели сделать несколько сухих кругов прежде чем он начался. Шины сильно скользили и когда вас заносило было очень сложно остановить это. Другая проблема состояла в том, что очень трудно вести машину при большой влажности и сегодня было именно так."

Квалификация (суббота):
"Мы потеряли некоторое время когда мы были вынуждены заменить машину во время сессии потому, что у нас возникли проблемы с моей гоночной машиной, и я смог получить нормально работающую машину только в последней сессии. Это стоило нам времени. Меня не беспокоит Михаэль - мы оба на одном ряду стартовой решетки и разница во времени незначительна. Какой бы ни была наша проблема я уверен, что смогу попедить его. Конечно я предпочел бы быть на первом ряду, но в прошлом году мы были на поул-позишн с отрывом более чем в полторы секунды, и при этом не получили не ни одного очка. Посмотрим что будет завтра."

Гонка (воскресенье):
"В продемонстрированное сегодня превосходство команды McLaren трудно поверить. Мы должны реагировать на следующих гонках. Это только первое Гран-При, сезон длинный. Я думаю мы допустили ошибку с настройками. Но я по прежнему настроен оптимистично - я получил сегодня мои первые два очка - это уже лучше, чем в прошлом году!"


К первой странице

Отправить E-mail