Чемпионат 1998 г.
Гран-При Австралии

M.Schumacher
# 3

Болид
Ferrari F300

Двигатель
Ferrari 3.0 V10

Шины
Goodyear

Масло/Горючее
Shell

Результат
Сход (Двигатель)

 

 Поз. 

 Круг 

 Время 

 Скорость (Км/ч) 

Гонка 

 8'11.355 

194.267 

Квалификация 

  1'30.767  210.328 

 Быстрейший круг 

13 

1'35.774 

199.332 

Практика

 

 Поз. 

 Время 

 Скорость (Км/ч) 

 1-я практика 

 1'33.826 

203.470 

2-я практика 

1'31.432  208.798 

Warm-Up 

1'34.346 

202.349 

Из высказываний

Перед Гран-При:
"Мне всегда нравится приезжать в Австралию. Поэтому я прибыл в этом году на пару дней раньше чем необходимо, чтобы немного отдохнуть около Кэрнса. Здесь всегда были настоящие фанаты и очень приятно видеть среди них много поклонников Ferrari. Кольцо расположено в красивом месте вокруг озера в Альберт-парке. Трасса не очень требовательна к гонщикам, но и достаточно безопасна. Гран-При Австралии первая возможность увидеть какая команда лучше всех поработала зимой."

Свободные заезды (пятница):
"Я вполне доволен моей сегодняшней позицией, но погодные условия сделали сложной любую работу по подходящей настройке, так что сегодняшняя практика была в большей или меньшей степени лотереей. Мы не смогли увидеть истинный потенциал машин. Если погода останется такой же и завтра, в квалификации может произойти любое. Сегодня я не смог пройти не одного чистого круга. Или я попадал в траффик, или часть круга была мокрой. Но то же самое было и для всех. Постоянное изменение направления ветра также усложняло определение наших истинных возможностей, но я думаю, что завтра мы будем конкурентоспособны."

Квалификация (суббота):
"Я ожидал оказаться в первой тройкой и я счастлив что мы значительно улучшили машину зимой. Я доволен машиной хотя она все еще не на том уровне, на который мы рассчитывали. Мы видели что McLaren был очень быстр в тестах и поэтому мы ожидали, что они окажутся впереди нас. Высокая температура завтра не будет проблемой даже для шин. Мы понимаем, что мы все еще немного позади, но Goodyear совершил значительный прогресс с января и в Бразилии у нас будут новые шины. Мы пошли на компромиссы в машине для обеспечения надежности, и я не буду разочарован если я не выйграю завтра, но мы можем быть на подиуме. Мы можем быть позади McLaren, но мы впереди остальных, и даже на псевдослике наше время лучше чем в прошлом году."

Гонка (воскресение):
"Мой двигатель вышел из строя на 5 круге после перегрева. Сейчас я не знаю из-за чего отказал двигатель. Нужно подождать пока мы не проверим его. Конечно я очень расстроен тем, что произошло сегодня, в самом начале гонки после всей тяжелой работы, которую мы выполнили на зимних тестах, когда двигатель работал стабильно. До тех пор, пока двигатель не взорвался, наше время на круге было достаточно хорошим. Мы выбрали правильную стратегию исходя из состояния нашей машины и шин. Теперь мы должны смотреть вперед на гонку в Бразилии и надеятся, что мы сможем выступить там лучше."


К первой странице

Отправить E-mail