Чемпионат 1998 г.
Гран-При Австралии

Damon Hill
# 9

Болид
Jordan 198

Двигатель
Mugen-Honda 3.0 V10

Шины
Goodyear

Результат
Классифицирован

 

 Поз. 

 Круг 

 Время 

 Скорость (Км/ч) 

Гонка 

57   1:32'34.894 

195.895 

Квалификация 

10    1'32.399  206.613 

 Быстрейший круг 

56 

1'34.196 

202.671 

Практика

 

 Поз. 

 Время 

 Скорость (Км/ч) 

 1-я сессия 

13   1'37.102 

196.606 

2-я сессия 

10 1'32.518  206.347

Warm-Up 

1'35.033 

200.886 

Из высказываний

До начала Гран-При:
"Я ожидаю приезда в Австралию. Я люблю австралийцев - они отлично относятся к спорту и они обеспечивают хорошую атмосферу для Гран-При. Это отличное место для начала сезона Гран-При. Первая гонка всегда сложная и я не люблю делать любые предсказания о наших возможностях. Многие спрашивают можем ли мы победить в Мельбурне, и я должен сказать что это был бы большой успех, но это не означает, что нам не нужно приезжать в Австралию если мы не рассчитываем на победу. Машина очень надежная, что производит впечатление само по себе, хотя, как вы знаете, у нас новая марка двигателя. У нас хорошая база, но машина далека от того, чего мы от нее хотим. Я очень хочу победить снова и это моя цель на 1998 г."

Свободные заезды (пятница):
"Я в определенной степени удовлетворен тем, что сказал вчера, хотя это всегда трудно сделать достоверные выводы в первый день, особенно когда идет дождб. У меня было несколько вылетов, которые стали хорошей практикой потому, что я использовал ножное сцепление, но теперь оно у меня ручное и я доволен, что мне удается удерживать машиеу. Это также позволило мне увидеть некоторых фанатов! Я думаю, что сегодня дало нам повод надеется на завтра."

Квалификация (суббота):
"Мы квалифицировались так, как я ожидал после тестов. Мы должны сделать некоторые улучшения в нашей машине чтобы попасть в первую шестерку, что должно быть нашей целью. Баланс машины в квалификации казался хорошим. По ходу гонки факторы, влияющие на нее, сильно отличаются от квалификации, но я все еще верю, что мы сможем уехать отсюда с очками, что может стать хорошим началом сезона."

Гонка (воскресение):
"Сегодняшний результат сильнее отражает тот факт, что мы не смогли лучше пройти квалификацию, нежели, что гонка получилась средней. Я хочу быстрее удалиться и посмотреть на данные телеметрии, для того чтобы мы смогли работать над поиском дополнительной скорости для нашей машины, но я доволен своей скоростью на последнем участке трассы. Я видел Вурца [Alexander Wurz] впереди себя и атаковал, чтобы обойти его, но он перекрыл мне траекторию. Кажется, что ключом к скорости является злость, поскольку после этого я действительно поехал быстрее. Старт был хорошим, хотя я считал, что смогу выйграть больше мест, чем мне в действительности удалось. Состоявшаяся первая гонка дает мне повод к размышлению и заставляет стиснуть зубы для дальнейшей борьбы."


К первой странице

Отправить E-mail