Чемпионат 1999 г.
Гран-При Австралии

David Coulthard
# 2

Болид
McLaren MP4-14

Двигатель
Mercedes 3.0 V10

Шины
Bridgestone

Масло/Горючее
Mobil

Результат
Сход (гидравлика)

 

 Поз. 

 Круг 

 Время 

 Скорость (Км/ч) 

Гонка 

  13   

 

Квалификация 

  1:30.946  209.874 

 Быстрейший круг 

   

 

 

Практика

 

 Поз. 

 Время 

 Скорость (Км/ч) 

 1-я сессия 

 1:31.971 

207.574 

2-я сессия 

1:30.969 209.821 

Warm-Up 

 1:32.560 

206.214 

Из высказываний

До начала Гран-При:
"Я провел большую часть зимы на тестах или занимался своей физической подготовкой, так что я чувствую себя хорошо подготовленным к новому сезону Гран-При. Альберт-парк хорошая трасса, если нравятся высокие скорости и я всегда хорошо выступал здесь."

Свободные заезды (пятница):
"Это хорошее чувство знать, что мы показали сегодня быстрое время, но мне все еще нужно поработать над первым отрезком. Сегодня мы использовали лишь один комплект шие и я несколько раз был вынужден съезжать с трассы для того, чтобы быть уверенным, что я не испорчу шины плоскими залысинами при блокировке колес. Я решил, что немного травы на шинах лучше, чем плоские залысины. Еще слишком рано делать какие либо предсказания на гонку."

Квалификация (суббота):

Гонка (воскресение):
"Моя машина ехала замечательно в первой части гонки до тех пора внезапно я не смог переключиться на пониженную передачу в быстрой шикане и коробка застыла на шестой передаче. Так что я был вынужден вернуться в боксы. Я должен извиниться перед командой, которая работала день и ночь чтобы обеспечить нас такой фантастической машиной для первого Гран-При."


К первой странице

Отправить E-mail