Чемпионат 1999 г.
Гран-При Бразилии

R.Barrichello
# 16

Болид
Stewart SF3

Двигатель
Ford Cos. CR-1 3.0 V10

Шины
Bridgestone

Масло/Горючее
Texaco

Результат
Сход (Двигатель)

 

 Поз. 

 Круг 

 Время 

 Скорость (Км/ч) 

Гонка 

  42   56:45.095 

190.550 

Квалификация 

  1:17.305 199.873 

 Быстрейший круг 

25 

1:19.477 

194.411 

Практика

 

 Поз. 

 Время 

 Скорость (Км/ч) 

 1-я сессия 

1:20.338

192.327 

2-я сессия 

1:17.979  198.146 

Warm-Up 

1:19.011

195.558 

Из высказываний

До начала Гран-При:
"Естественно Гран-При Бразилии особенное для меня. Все билеты проданы и это означает, что домашняя поддержка будет фантастической. Я себя ощущаю сейчас отдохнувшим. Машина вела себя в Мельбурне замечательно, но что еще более важно, мы смогли добиться прогресса на тестах в Барселоне. Я уверен, что мы сможем превзойти наше время квалификации 1998 года по крайней мере на секунду. Я ожидаю хорошего уикэнда для меня, моей команды и наших людей если машина будет надежна. С Интерлагосом у меня связаны замечательные воспоминания и наслаждаюсь этой трассой. Первый поворот нечто весьма особенное для меня - во-первых поскольку он носит имя Сенны, и во-вторых из-за того, что когда вы входите в первую часть изгиба зрители могут очень хорошо рассмотреть машину, поскольку они весьма близко, а точка торможения очень поздняя. Пространство между Reta Oposta и Descida do Lago также очень дороги моему сердцу. Это то место где я учился управлять картом. Маленьким мальчиком я ездил здесь на велосипеде по картинговой трассе и сидел здесь, наблюдая за героями Formula1 прошлого. Но лучший момент в этом повороте для меня когда на прогревочном круге я могу читать здесь плакаты 'Go Rubinho Go'. И тогда я понимаю, что я дома."

Свободные заезды (пятница):
"Я доволен тем как ведет себя машина, особенно с полными топливными баками и теми улучшениями, которых мы добились в течение дня. Такая погода весьма типична для Интерлагоса, так что то, что мы находимся в первой шестерке к концу сессии означает, что мы находимся в довольно хорошей форме."

Квалификация (суббота):
"Я чувствую себя фантастически! Машина ведят себя замечательно во время сессии и это замечательно для меня приехать на домашнюю трассу и хорошо выступать перед моими болельщиками. Это конечно вызывает у меня эмоции. Я лишь говорил себе не поддаваться им прежде чем я закончу работу. То что я достиг сегодня - кредит для команды и это показывает, что Мельбурн не был случайностью. Я показал лучшее время в квалификации, ведь в прошлом году я квалифицировался на 13 месте. То в чем мы сейчас нуждаемся в гонке это надежность, за которую, очевидно, борятся все команды на старте сезона. Давайте только будем надеяться, что ангелы будут завтра добры ко мне."

Гонка (воскресенье):


К первой странице

Отправить E-mail