Чемпионат 1999 г.
Гран-При Сан-Марино

BAR
после гонки

Жак Вильнев [Jacques Villeneuve], #22, сход:
"Я не зная, что произошло на самом деле, не было никаких предупреждений. Двигатель работал, но, как я думаю, были какие-то проблемы с электроникой коробки передач, и я не смог тронуться. Машина не ехала, так что я должен был выключить двигатель. Это действительно расстраивает, особенно учитывая, что машина доказала вчера, что она быстрая и хорошо управляется. Мы провели хорошую квалификацию и возлагали большие надежды на гонку, так что это по настоящему расстраивает не смочь даже стартовать в этом Гран-При. Теперь нам неоюходимо удостоверится, что вещи, подобные этому не случатся снова и надеятся финишировать в гонках в дальнейшем."

Мика Сало [Mika Salo], #23, 7 место:
"У меня получился хороший старт и я обошел несколько машин. Все шло хорошо, но затем звук двигателя изменился и я потерял часть мощности и лишился всего преимущества, которое получил на старте. По этой причине я не мог не отставать и меня обходили на прямой. У нас прошел хороший пит-стоп и все пошло нормально. Лишь на последнем круге, когда я проходил последний поворот, двигатель отказал и я заехал прямо в боксы. Хотя машина остановилась на последнем круге, мы были классифицированы седьмыми и это замечательно. Команда сейчас должна исследовать, что стало причиной отказа."

Крэйг Поллок [Craig Pollock]:
"Это очень разочаровывающе для всех в команде. Было проделано много работы, но очевидно, что хотя мы и продемонстрировали хороший потенциал, надежность все еще не наше сильное место. Мика не доехал один круг до финиша и это его очень разочаровало. Мы еще не уверены, что за проблема была у Жака, но техники собираются демонтировать коробку передач и проверить что произошло. В настоящее время мы думаем, что это проблема с контрольной системой коробки передач, но нам еще нужно подтвердить это."


К первой странице

Отправить E-mail