Чемпионат 1999 г.
Гран-При Сан-Марино

McLaren
до начала Гран-При

Команда West McLaren Mercedes отправляется на первую европейскую гонку после двух Гран-При в южном полушарии в приподнятом настроении, благодаря победе Мики Хаккинена в Гран-При Бразилии три недели назад. Очередное Гран-При Сан-Марино, проходящее на итальянской трассе Имола, организовано при спонсорской поддержке Warsteiner - одного из партнеров команды West McLaren Mercedes. Имола вошла в календарь Formula1 с 1980 года, когда она впервые принимала Гран-При Италии, а с тех пор здесь ежегодно проходит Гран-При Сан-Марино.

У McLaren вполне успешная история выступлений на этой трассе. Всего команда одержала здесь шесть побед, причем трижды ей удавался победный дубль - в 1988 и 1989 это были Аиртон Сенна [Aryton Senna] и Алан Прост [Alain Prost], а в 1991 - Сенна и Герхард Бергер [Gerhard Berger]. В прошлом году победу здесь одержал Дэвид Кулхард [David Coulthard].

Мика Хаккинен [Mika Hakkinen], #1:
"Победа в Гран-При Бразилии дала хороший толчок команде и мы должны быть снова конкурентоспособны в Имоле. Обгоны здесь могут быть очень трудны и возможно лучшим шансом для этого будет шпилька Tosa, где все пилоты резко тормозят после шикан Tamburello и Villenueve. Имола сложная трасса, но тем не менее, наша машина дает мне возможность уверенно смотреть на предстоящую гонку."

Дэвид Кулхард [David Coulthard], #2:
"Мой гоночный стиль хорошо подходит для Имолы и у меня хорошая история выступлений здесь, включая мою прошлогоднюю победу. Если я смогу повторить этот результат в наступающий уикэнд, это даст мне идеальную платформу для борьбы за чемпионат пилотов."

Рон Деннис [Ron Dennis]:
"Гран-При Бразилии продемонстрировало, что у нас есть преимущество, но у нас нет иллюзий относительно Имолы и всего предстоящего сезона. Команда West McLaren Mercedes все еще стоит перед определенным вызовом от наших соперников - в частности со стороны одной красной Ferrari."


К первой странице

Отправить E-mail