Чемпионат 1999 г.
Гран-При Сан-Марино

Stewart
до начала Гран-При

Рубенс Баррикелло [Rubens Barrichello], #16:
"Имола по настоящему трудное испытание для команды. Мы были очень конкурентоспособны в первых двух гонках сезона, но сейчас мы должны доказать, что способны сохранить это. Имола должны стать индикатором нашего действительного положения относительно других команд. Я уверен, что мы сможем продемонстрировать свою способность к хорошим выступлениям на протяжении всего чемпионата. Имола очень мощная трасса, очень требовательная к тормозам - области, в которой мы достигли значительного прогресса в этом году. Хотя у меня есть плохие воспоминания об Имоле, мне нравится эта траса и я ожидаю еще один удачный уикэнд."

Джонни Херберт [Johnny Herbert], #17:
"Атмосфера в Имоле фантастическая с шумом и волнением, производимыми тифози. Имола была добра ко мне - за эти годы у меня здесь было несколько хороших гонок, хотя возможно и не результатов. Я жду гонки этого года сильнее, чем в предыдущие годы, поскольку машина должна подойти этой трассе. В частности я уверен, что SF3 хорошо справится с многочисленными шиканами в конфигурации трассы. Я думаю, что мы можем ожидать хороший результат для меня и всей команды."

Гари Андерсон [Gary Anderson], технический директор Stewart GP
"Гонка в Италии - это настоящая гонка. Страсть фанатов невероятна. Если у Ferrari все идет хорошо, толпа бушует, если у Ferrari дела идут плохо, все уходят домой. Тесты в Хересе были достаточно успешными, но постоянные изменения температуры и условий на трассе мешали найти оптимальные настройки. Тем не менее мы смогли поработать над множеством небольших модификаций, которые привели нас в достаточно хорошую форму для Имолы. Мы знаем, что у машины хорошие тормоза и хорошая устойчивость, так что она должна подойти Имоле, которая является хорошей гоночной трассой. Мы думаем, что Ferrari так близко от дома будет очень сильна, так что борьба за места впереди во время квалификации будет очень жесткой."

Мартин Витакер [Martin Whitaker], директор европейского отделения Ford Racing:
"Темп и форма, продемонстрированные Stewart-Ford SF3 в Гран-При Бразилии подчеркнули общий прогресс, которого добилась команда за зимние месяцы и мы ждем шанса показать свою силу в этот уикэнд в Имоле. Однако еще имеются проблемы надежности, которые нужно адресовать как Ford, так и Cosworth Racing. На прошлой неделе во время тестов в Хересе мы успешно работали над несколькими программами по улучшению характеристик двигателя и все трудились очень напряженно для того, чтобы решить проблемы начала сезона так быстро, как это только возможно."


К первой странице

Отправить E-mail