Чемпионат 1999 г.
Гран-При Сан-Марино

Stewart
после гонки

Рубенс Баррикелло [Rubens Barrichello], #16, 3 место:
"Прежде всего я хочу сказать, что посвящаю этот подиум моему другу Аиртону Сенне. Я очевидно восхищен, не только за себя, но и за механиков и всю команду Stewart-Ford. Машина вела себя безупречно весь уикэнд, и доказала какого прогресса мы достигли. Мы пока не можем соответствовать McLaren или Ferrari, но мы оказались лучшими из остальных."

Джонни Херберт [Johnny Herbert], #17, сход, классифицирован на 10 месте:
"Это ужасно, что я не смог финишировать в гонке. Все шло хорошо и у нас не было никаких признаков, что двигатель собирается отказать. После разочаровывающей квалификационной сессии я рассчитывал сегодня финишировать в очках и был очень близко от этого. Рубенс продемонстрировал, что мы улучшили свою надежность и я полагаю, что все должно быть хорошо в Монако."

Пол Стюарт [Paul Stewart]:
"И Рубенс, и Джонни проделали огромную работу. Стратегия была правильно выбрана для обоих пилотов - для Джонни, который выбрал стратегию с одним пит-стопом и для Рубенса - с двумя пит-стопами. Рубенс держался до конца, когда Дэймон Хилл пытался обогнать его. Это также замечательно для Рубенса, что он так хорошо выступил на трассе, с которой у него связаны такие тяжелые воспоминания. Это результат - аванс всем в команде Stewart-Ford."

Мартин Витакер [Martin Whitaker], директор европейского гоночного отделения Ford:
"Рубенс провел фантастическую гонку, что стало наградой для всех кто напряженно трудился для этого в Stewart, Cosworth Racing Ford и Visteon. Погода и природа трассы стали дополнительным доказательством надежности двигателя, и мы, очевидно, восхищены тем, что на машине Рубенса не было никаких проблем с надежностью в течении всего уикэнда. Отказ двигателя Джонни так близко к финишу было очень обидно. Тем не менее, команда Stewart-Ford опять продемонстрировала свою конкурентоспособность."


К первой странице

Отправить E-mail