Чемпионат 1999 г.
Гран-При Канады

Stewart
до начала Гран-При

11 июня Джекки Стюарт будет праздновать свое 60-летие. В 1973 году после Гран-При Канады Джекки объявил о том, что уходит из гонок в конце сезона, в котором завоевал свой третий чемпионский титул. Всего, начиная с 1967 года он участвовал в семи Гран-При Канады. Он выигрывал гонки в 1971 и 1972 годах, оба раза за рулем Tyrrell-Ford. Его команда Stewart-Ford, готовясь к Гран-При Канады, провела на прошлой неделе трехдневные тесты в Сильверстоун, и осталась очень довольна прогрессом, достигнутым в аэродинамике и подвеске SF3.

Рубенс Баррикелло [Rubens Barrichello], #16:
"Мои результаты с командой Stewart-Ford всегда были очень хороши в Монреале. Контакт машины с дорогой, жизненно важный в медленных поворотах трассы Жиля Вильнева, также очень хорош. Результат Барселоны был разочаровывающ, но мы многого достигли на тестах в Сильверстоун на прошлой неделе, где мы провели некоторые испытания, готовясь к гонке в Монреале, и я уверен, что мы сможем уверенно бороться за очки."

Джонни Херберт [Johnny Herbert], #17:
"Я очень люблю трассу в Монреале. Эта трасса не очень сложна в изучении, но здесь не всегда легко быть быстрым, поскольку она представляет собой комбинацию быстрых прямых, медленных поворотов и шпилек. Здесь всегда достаточно сложно подобрать прижимную силу, в которой вы нуждаетесь в медленных секциях. Я считаю, что эта трасса достаточно сложная, здесь есть всего по немногу."

Джекки Стюарт [Jackie Stewart]:
"Гран-При Канады очень важно для команды Stewart-Ford, поскольку  в настоящее время это единственная гонка в Северной Америке, где большинство наших партнеров и спонсоров или базируются, или имеют значительные рынки. Прежде команда очень хорошо выступала в Монреале - в 1997 году Рубенс был третьим на стартовой решетке, а в 1998 годах обе наши машины были в очках на пятом и шестом местах. Мы надеемся что трасса подойдет последней версии нашей машины. Мы уверены, что тесты прошлой недели в Сильверстоуне помогут нам завоевать очки в Канаде."

Мартин Витакер [Martin Whitaker], директор европейского гоночного отделения Ford:
"Вполоть до гонки в Индианаполисе в будущем году, Монреаль остается ближайшим Гран-При к штаб-квартире Ford в Детройте, что является дополнительным стимулом для команды Stewart- Ford. Множество старших менеджеров Ford будут в Монреале, чтобы увидеть команду Stewart-Ford в действии и принять участие в праздновании 60-летия Джекки."


К первой странице

Отправить E-mail