Чемпионат 1999 г.
Гран-При Австрии

Mika Salo
# 3

Болид
Ferrari F399

Двигатель
Ferrari 3.0 V10

Шины
 Bridgestone

Масло/Горючее
Shell

Результат
классифицирован

 Поз. 

 Круг 

 Время 

 Скорость (км/ч) 

Гонка 

70 

Квалификация 

1:12.514  214.419 

 Быстрейший круг 

10  67   1:13.481 

211.598 

Практика

 Поз. 

 Время 

 Скорость (км/ч) 

 1-я сессия 

16   1:14.608 

208.401 

2-я сессия 

1:12.832  213.483 

Warm-Up 

15 

1:14.701 

208.142 

Из высказываний

 До начала Гран-При
 После свободных заездов 
"Утренняя сессия шла очень хорошо. Мы провели на машине много изменений и сильно ее улучшили. После обеда мы продолжили улучшения и также провели несколько тренировок пит-стопов, что было очень полезно, поскольку здесь для меня все ново. К сожалению, я допустил маленькую ошибку и потерял контроль над машиной в высокоскоростном повороте. Я попытался попробовать что-то другое. Это часть процесса обучения. К сожалению, это стоило мне сорока минут времени практики. Но в целом, я чувствую себя сейчас в машине комфортно и думаю, что смогу провести здесь очень хороший уикэнд. Есть еще несколько изменений, которые мне хотелось бы попробовать на машине завтра утром, которые должны быть хороши для квалификации."
 После квалификации
"Мне было сложно найти баланс машины, и вначале я боролся в медленных поворотах. Мы решили это, но затем возникли проблемы в высокоскоростных поворотах. Мы сильно изменили машину в течение дня и к моей финальной серии мы добились прогресса. Я зашел слишком широко в первый поворот и потерял там время. Время круга на этой трассе очень плотное, и пара десятых секунды поместили бы меня на четвертое место, так что я доволен, что лишь в полу-секунде позади Эдди. Время, которое я вчера потерял, сказалось на сегодняшней скорости, но седьмое место не плохое, машина чувствует себя хорошо в гоночной конфигурации и это долгая гонка. Я надеюсь завтра набрать более одного очка."
 После Гран-При
"Я не доволен своим результатом в гонке, но моя скорость весь уик-энд была хорошей, даже притом, что я допустил пару ошибок. Я хорошо стартовал, но в первом повороте я должен был защищать свою позицию. Затем во втором повороте, после столкновения в начале все машины замедлились, но я ехал слишком быстро и ударил сзади Херберта. Во время гонки мне недоставало скорости на прямой, что очень затруднило обгоны. С положительной стороны, я многому научился сегодня и в следующей гонке в Хокенхайме, я знаю что набиру очки, чтобы помочь Ferrari в чемпионате. Сейчас у меня больше опыта с машиной, чем я думал это возможно. Я действительно рад за Эдди."

К первой странице

Отправить E-mail