Чемпионат 1999 г.
Гран-При Германии

McLaren
после квалификации

Мика Хаккинен [Mika Hakkinen], #1, 1:42.950, 1 место:
"Это была хорошая квалификационная сессия, и я наслаждался этим. Однако я думаю, что мог бы добиться большего. Дела в моей предпоследней серии шли исключительно хорошо, вплоть до предпоследнего поворота, где на трассе было очень много грязи, и я потерял три десятые секунды в этом месте. Но я все еще на поуле, и это наиболее важная вещь."

Дэвид Кулхард [David Coulthard], #2, +0.338, 3 место:
"Я был на разогревочном круге своей первой серии и между первой и второй шиканами, когда от шины оторвался кусок, что было моментом, требующим полного внимания, поскольку после этого шины начинают вести себя очень забавно. Я подумал, что у меня сломалась подвеска, но это был не тот случай, но все же это вызвало некоторые повреждения машины и в результате во второй серии я использовал запасную машину. Мои механики проделали великолепную работу, исправив машину, и я смог использовать ее для оставшейся части сессии."

Рон Деннис [Ron Dennis]:
"Очень плотная квалификационная сессия. Ни один из пилотов не прошел оптимального круга, а показатели Дэвида были существенно испорчены проблемами, связанными с шинами. Это вынудило его использовать запасную машину для одной из квалификационных попыток. Нормальное и вполне традиционное окончание практики с трафиком в стиле центра города, но теперь мы ожидаем гонку."

Норберт Хауг [Norbert Haug], спортивный директор Mercedes:
"Очень плотная квалификация. В итоге Мика завоевал свой восьмой поул в этом году. У Дэвида хорошая база, он третий, что ближе, чем он был в прошлом году."


К первой странице

Отправить E-mail