Чемпионат 1999 г.
Гран-При Германии

Stewart
после квалификации

Рубенс Баррикелло [Rubens Barrichello], #16, +0.988, 6 место:
"Я занял свою среднюю позицию для этого года. Моей целью был второй ряд, но я не рассчитывал, что мы не сможем после обеда достичь того же прогресса, что и наши конкуренты. После утренней практики я ожидал быть ближе к первому ряду. Машина с большим количеством топлива ехала очень хорошо, так что я думаю, что мы в хорошей форме перед гонкой."

Джонни Херберт [Johnny Herbert], #17, +2.504, 17 место:
"Во время первой практики, в самом начале своего первого быстрого круга,  я остановился из-за проблем в электрике. Затем во второй сессии и меня сломалось заднее антикрыло, и я вылетел с трассы. Машина была сильно повреждена. В результате, в квалификации я должен был нагонять, и не смог показать хорошего времени. Пока я не думаю о гоночной стратегии, но старт с 17 места делает ее выбор сложным для меня. Завтра утром у меня будет только 30 минут, приблизительно 10 кругов, для того, чтобы привести машину в гоночную конфигурацию."

Пол Стюарт [Paul Stewart]:
"Мы довольны тем, что Рубенс на третьем ряду. Если бы он не попал в трафик в своей заключительной серии, у него были хорошие шансы на более высокую позицию. Низкая стартовая позиция Джонни объясняется проблемами, с которыми он столкнулся не по своей вине в утренней сессии."

Жак Нассер [Jac Nasser], президент Ford Motor Company:
"Это невероятно, снова быть на Гран-При, и в будущем я планирую посвящать Formula One больше времени. Мы довольны позицией Рубенса в квалификации, хотя я и знаю, что он рассчитывал быть в первой четверке. Джонни сильно не повезло. Впервые в квалификации мы использовали новый двигатель Ford Cosworth CR-1 серии 4, и Рубенс говорит о значительном повышении мощности и улучшении управляемости."


К первой странице

Отправить E-mail