Ирвайн надеется только на Шумахера

1 сентября 1999 г. 


Ferrari LogoЭдди Ирвайн [Eddie Irvine] надеется, что Михаэль Шумахер [Michael Schumacher] вернется в Монце и тем самым поможет ему выиграть титул Чемпионат мира. В своей еженедельной колонке Ирвайн написал: "Если кто-то и может дать бой McLaren, то это он. Он делал это раньше, у него, я уверен, получится это и теперь, никого лучше него вы не найдете. Я не вижу причин, почему он не вернется, чтобы помочь мне, и это будет замечательно для меня и для Ferrari, поскольку мы боремся за титул Чемпиона мира и за Кубок конструкторов."

Ирвайн также признал, что Мика Сало [Mika Salo] действительно блокировал Williams Ральфа Шумахера [Ralf Schumacher] во время гонки в Спа, как об этом заявлял Патрик Хед [Patrick Head], но при этом сказал: "Да, (Ferrari) хотела, чтобы он оставался перед Ральфом Шумахером как можно дольше. Мы боремся за Чемпионат мира - я делал тоже самое, сдерживая Жака Вильнева Бог знает сколько кругов в Японии, с тем, чтобы помочь Михаэлю Шумахеру. В этом нет ничего нового, и хотя бы добавляет некоторый интерес, поскольку иначе это не было бы захватывающей гонкой."

Он также "поблагодарил" Дэвида Култхарда [David Coulthard] за победу в Гран-При Бельгии, которая позволила ему уступать в Чемпионате мира всего одно очко Мике Хаккинену [Mika Hakkinen]. "Я очень доволен, что уступаю сегодня только одно очко", - пишет Ирвайн, - "Это замечательно, что победил Дэвид Култхард и отобрал очки у Мики Хаккинена. Тот факт, что McLaren позволил ему это, очень мне нравится. Это вероятно несколько более спортивно, чем то, как поступаем мы, ставя все на одну машину, но нам не остается большого выбора. Может быть, если бы у нас была такая же ракета, как и у них, и мы могли бы не много этим пощеголять."
 

 Рекомендуем посмотреть

пилоты: 

Эдди Ирвайн, Михаэль Шумахер, Мика Сало, Ральф Шумахер, Дэвид Култхард, Мика Хаккинен

 команды: 

Ferrari

К первой странице

Предыдущая

Индекс новостей Следующая

Отправить E-mail