[an error occurred while processing this directive]
 Шумахер попал в аварию в Мюджелло

5 октября 1999 г. 

Предыдущие статьи:  Шумахер не вернется до конца сезона 4 октября 1999 г. 
clear.gif (807 bytes)

Ferrari LogoВчера утром, во время тестов в Мюджелло Михаэль Шумахер [Michael Schumacher] вылетел с трассы, и его машина ударилась о защитный барьер. К счастью Михаэль в этой аварии не пострадал. До аварии пилот, объявивший в воскресение о своем решении не выступать в гонках до конца сезона, сумел проехать 15 кругов.

Шумахер пешком вернулся в боксы, в то время как его машину эвакуировали с трассы. Механики Ferrari сумели восстановить поврежденную подвеску, и Михаэль вновь приступил к тестам, направленным на совершенствование двигателя и аэродинамики. Всего за день Шумахер проехал 68 кругов, показав лучшее время 1:27.287.

По окончании сессии Шумахер описал свое физическое состояние. "Это правда, что врачи сказали, что я могу вернуться к нормальным занятиям, но я еще не готов провести Гран-При", - пояснил он. "У меня есть проблема с коленом, которая мешает мне тренироваться так, как бы мне того хотелось. Сегодня я могу провести серию из нескольких кругов, но я не могу провести все Гран-При в своем обычном темпе." Михаэль также добавил, что уверен в шансах Ferrari на успешное завершение сезона. "Я обнаружил, что F399 находится в отличной форме, достигнув значительного прогресса, с тех пор как я в последний раз был за рулем машины в Мюджелло. Разработка движется в правильном направлении, как со стороны аэродинамики, так и двигателя. Я уверен, что она будет вполне конкурентоспособна в двух последних гонках сезона."

Шумахер также опроверг, что между ним и командой имелись какие-то недоразумения. "Под всеми этими слухами нет абсолютно никакой почвы. Я не разрывал отношений с командой. Я постоянно поддерживаю контакт с Тодтом и с моими инженерами, и я должен сказать, что мои взаимоотношения с Ferrari сейчас более тесные, чем прежде."

Двукратный чемпион мира не примет участия в двух последних решающих гонках сезона. "Я сожалею, что меня не будет с командой, но я гоночный пилот, и выходить на трассу и не быть конкурентоспособным, может быть еще хуже."

Команда Scuderia Ferrari-Marlboro продолжает свою подготовку к Гран-При Малайзии, и сегодня Эдди Ирвайн [Eddie Irvine] проведет тесты в Фиорано.
 

 Рекомендуем посмотреть

 команды: 
пилоты: 

Ferrari
Михаэль Шумахер

К первой странице

Предыдущая

Индекс новостей Следующая

Отправить E-mail