[an error occurred while processing this directive]
Ди Монтеземоло признался, что это он приказал Шумахеру вернуться 6 ноября 1999 г.

Ferrari LogoПрезидент Ferrari Лука ли Монтеземоло [Luca di Montezemolo] признал, что он лично приказал Михаэля Шумахера [Michael Schumacher] вернуться на две последние гонки сезона. В интервью Кевину Истену [Kevin Eason], корреспонденту газеты The Times Ди Монтеземоло [di Montezemolo] сказал, что после того, как Шумахер объявил, что не сможет принять участие в двух последних гонках сезона, он сам позвонил пилоту домой в Женеву, чтобы узнать о его самочувствии. Трубку сняла дочь Шумахера Джина Мария [Gina-Maria] и сказала ди Монтеземоло, что "папа сминает футбольные бутсы". Ди Монтеземоло сказал, что в этот момент он понял, что если Шумахер готов играть в футбол, то он готов и для гонки. "Я очень люблю Шумахера", - сказал ди Монтеземоло. "Время от времени он темпераментен. Шумахер очень разумный человек, но он меня разозлил. Если он хочет участвовать в тестах, почему он не хочет участвовать в гонках?"

Ди Монтеземоло также отверг обвинения в том, что Ferrari не поддерживала Эдди Ирвайна в борьбе за титул. "Я сделал все возможное, чтобы Ирвайн получил наилучшие условия, которые мы могли ему обеспечить", - сказал он. "Ходили слухи о том, что Ferrari не помогает Ирвайну, но как люди могут говорить об этом? Мне хотелось бы со всей ясностью заявить, что эти истории о бойкоте Ирвайна я воспринимаю как личное оскорбление." Он также сообщил, что предложил Ирвайну два миллиона фунтов за победу в личном зачете Чемпионата мира.

Ди Монтеземоло также остановился на приписываемом руководителю команды Жану Тодту [Jean Todt] фаворитизме, который выражается в том, что он якобы всегда благоволил Шумахеру в ущерб Ирвайну. "Он очень любит Шумахера, и я сказал ему, что он ошибается", - сказал ди Монтеземоло. "Я ожидаю, что (в следующем сезоне) у нас будет два очень сильных пилота, и надеюсь, что Тодт будет поддерживать их обоих. Баррикелло будет стимулом для Шумахера, и я не ожидаю, что он станет дворецким или слугой при Шумахере."
 

 Рекомендуем посмотреть

 команды: 
пилоты: 

Ferrari
Михаэль Шумахер, Эдди Ирвайн

К первой странице

Предыдущая

Индекс новостей Следующая

Отправить E-mail