Чемпионат 1999 г.
Гран-При Бразилии

Olivier Panis
# 18

Болид
Prost AP02

Двигатель
Peugeot 3.0 V10

Шины
Bridgestone

Масло/Горючее
Total

Результат
Классифицирован

 

 Поз. 

 Круг 

 Время 

 Скорость (Км/ч) 

Гонка 

71   1:37:13.368 

188.043 

Квалификация 

12    1:18.636 196.490 

 Быстрейший круг 

29 

1:19.386 

194.634 

Практика

 

 Поз. 

 Время 

 Скорость (Км/ч) 

 1-я сессия 

1:20.562

191.793 

2-я сессия 

17  1:19.578  194.164 

Warm-Up 

1:18.497

196.838 

Из высказываний

Свободные заезды (пятница):
"Несмотря на то, что погодные условия были сегодня очень важные, мы все же сумели сделать многое с машиной. Я вполне удовлетворен тем, что мы сделали, и мне нравится как ведет себя машина и во влажных и в сухих условиях. У нас не было проблем и это очень ободряюще для завтра. Работа, которую мы сделали с Австралии начинает наконец оплачиваться, но нам все еще нужно много сделать для того, чтобы найти правильные настройки для завтрашней квалификации. Мы продемонстрировали сегодня, что мы движимся в правильном направлении и что у нашей машины есть потенциал."

Квалификация (суббота):
"Одна из наиболее требовательных трасс сезона, команда работала очень напряженно для того, чтобы подготовить машину. Сессия свободной практики сегодня утром была остановлена за 30 минут до конца из-за аварии Зонты и это помешало моей подготовке в квалификации. Хорошо, что у нас не было проблем с машиной или двигателем, и это доказывает, что у нас нет абсолютно никаких технических проблем. Мы работаем в правильном направлении и каждый раз когда я выезжал, я улучшал мое время круга. Если бы я не потерял 30 минут этим утром и на моем самом быстром круге не был бы показан желтый флаг, я мог бы квалифицироваться на более высоком месте на стартовой решетке."

Гонка (воскресенье):
"Я действительно счастлив получить наше первое очко в сезоне здесь в Бразилии. Начиная с сегодняшнего утра я знал, что моя машина ведет себя очень хорошо, и я определенно собирался вернуться в Европу с хорошим результатом. Это очко очень важно для меня, для команды Prost и Peugeot, поскольку мы очень упорно трудились, чтобы этого добиться, и поскольку это наконец демонстрирует потенциал нашей машины. После моих хороших результатов на Warm-Up мы решили выбрать стратегию с двумя пит-стопами, но штраф за фальш-старт нарушил наши планы.
В любом случае мне удался хороший старт и я выиграл три места. Я быстро вошел в хороший ритм, который позволил мне обойти несколько машин. Я хочу поблагодарить всю команду, которая проделала замечательную работу на протяжении всего уикэнда, и я уверен, что за этим очком последуют и другие."


К первой странице

Отправить E-mail