Чемпионат 1999 г.
Гран-При Германии

Prost
после свободных заездов

Ярно Трулли [Jarno Trulli], #19, 1:45.677, 1 место:
"Этим утром, когда я приехал на трассу, я не мог подумать, что смогу финишировать после обеда с таким быстрым временем на первой сессии свободных заездов перед этим Гран-При. Моя машина была хорошо сбалансирована с самого первого круга, без сомнения, поскольку она вела себя очень хорошо при низкой прижимной силе. Я понял, что мы можем быть вполне конкурентоспособны. Команда проделала отличную работу, чтобы найти хорошие аэродинамические решения для этой трассы. Когда я использовал комплект новых шин на заключительных минутах сессии, то показал лучшее время. Мне очень нравится эта трасса, особенно с тех пор как я выступал здесь в Formula 3 в шести гонках и победил шесть раз. Спасибо всей команде. Очень хорошо для поднятия духа начать уик-энд таким образом."

Оливье Панис [Olivier Panis], #18, 1:46.516, 6 место:
"Благодаря работе, проделанной на тестах в Монце, мы смогли начать здесь день на хорошо сбалансированной машине и на протяжении всего дня мы работали в правильном направлении. Я уверен, что оставшаяся часть уик-энда пройдет хорошо, поскольку я показал свое лучшее время при очень большом количестве топлива. Мы нашли хороший компромисс аэродинамических и механических настроек, который означает, что мы можем еще улучшиться. Сейчас мы должны работать над тем, чтобы найти лучшее сцепление шин с дорогой, без того чтобы жертвовать нашей скоростью."

Алан Прост [Alain Prost]:
"Время от времени приятно получать такие сюрпризы. Правда в том, что с начала сезона мы не часто получали такие как этот сюрпризы. Мы могли сегодня видеть, что наши машины ведут себя очень хорошо на этой трассе, которая не должна была быть очень легкой для нас. Работа недавнего времени на тестах начинает приносить плоды. Мы опробовали несколько модификаций машины, в особенности в аэродинамике, и пилоты выглядят вполне удовлетворенными машиной."


К первой странице

Отправить E-mail