Чемпионат 1999 г.
Гран-При Германии

Prost
после квалификации

Оливье Панис [Olivier Panis], #18, +1.029, 7 место:
"С самого начала уик-энда мы знали, что мы будем здесь на высоте. Я очень плотно работал с моими инженерами, и мы добивались прогресса машины каждый раз, когда я выезжал на трассу, как в свободной практике вчера, так и сегодня. Время, которое я показал вчера с очень большим количеством топлива, дало мне настоящий стимул и уверенность в сегодняшней квалификации. Я надеялся на подобный результат, и на то, что мы оба будем в первой десятке. Это очень хорошо для всех, и я благодарю всю команду, поскольку она в основном является источником этого результата."

Ярно Трулли [Jarno Trulli], #19, +1.259, 9 место:
"Мне сегодня не очень повезло. Две проблемы с двигателем на протяжении пяти кругов, это с нами раньше не случалось. Это по настоящему жалко, поскольку я чувствовал, что могу быть здесь шестым. Во время сегодняшней утренней тренировочной сессии я уже почувствовал, что двигатель ведет себя не так как обычно и сказал об этом моим инженерам. Они проверили его перед квалификационной сессией и сказали, что все в порядке. К сожалению, с самого начала своего первого круга я почувствовал, что двигатель теряет мощность, а затем мне пришлось в любом случае остановиться. Когда я пересел в запасную машину, чтобы провести третью серию, у меня было то же самое чувство, но я не был уверен, поскольку раньше у меня не было возможности поездить на этой машине. Я должен был остановить эту машину на обочине трассы. Мне хочется надеяться, что мои неудачи закончились сегодня, поскольку мне действительно хочется провести здесь хорошую гонку, и я чувствую себя вполне конкурентоспособным финишировать в очках."

Алан Прост [Alain Prost]:
"Прежде всего, я очень доволен за Оливье, Ярно и за всю команду, и хочу искренне всех поблагодарить! Это правда, мы супер команда. Мы проделали много важной работы как на частных тестах, так и в гонке, и эта работа позволила нам привести обе машины в первую десятку. Первый раз в этом сезоне мы в оптимальных условиях. Мы были конкурентоспособны с самого начала уик-энда, машины ведут себя очень хорошо, и мы можем надеяться на красивую гонку для нашей команды."


К первой странице

Отправить E-mail